RU EN

новости

Advance Capital рейтинг 2012

03 апреля
/ 2013
Пресс-релиз

Инвестиционный банк Advance Capital вновь вошел в число ведущих российских финансовых консультантов по сделкам M&A в рейтинге 2012 года, сообщает портал Mergers.ru.

Инвестиционный банк Advance Capital вновь вошел в число ведущих российских финансовых консультантов по сделкам M&A в рейтинге 2012 года, сообщает портал Mergers.ru. 

«Несмотря на то, что рынок M&A в 2012 году по-прежнему находится на более низком уровне активности, чем в докризисные годы, для нас он стал прорывным с точки зрения выхода в новые сегменты и страны. Так нам удалось закрыть сделки в нефтегазовом и химическом секторах, привлечь инвесторов в быстрорастущую высокотехнологическую компанию и продать контрольный пакет в телекоммуникационной компании в Армении. Таким образом, мы вновь вошли в первую десятку ведущих финансовых консультантов, наряду с крупнейшими инвестиционными банками. Слаженная работа нашей команды, ее энтузиазм и экспертиза – залог успеха и в наступившем году» — отметил Карен Дашьян, управляющий директор Advance Capital.

Вместе с тем компания начала год с закрытия сделки по приобретению газодобывающей компании, ведется работа по закрытию ряда трансграничных сделок с участием партнеров Advance Capital по IMAP – мировому лидеру в сфере M&A компаний средней капитализации (Advance Capital – эксклюзивный партнер IMAP в России). Также планируется реализовать ряд сделок в таких интересных и перспективных секторах для России, как строительство и инфраструктура, медицинские услуги, потребительский сектор.

«Надеемся, что в 2013 году стагнация на рынке M&A закончится и начнется оживление, что пойдет на пользу всей экономике и отдельным игрокам в частности» - сказал в заключение Карен Дашьян.

в список новостей